Мама с Папой в браке приобрели дачу, потом они развелись, он женился, теперь папа умер, его жене положено что то по наследству?

• г. Новосибирск

МАма с Папой в браке приобрели дачу, потом они развелись, он женился, теперь папа умер, его жене положено что то по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мама с папой имущество после развода не делили? Кто по документам является собственником дачи? Долевая или общая совместная собственность?

Если Ваш отец был на момент смерти собственником дачи, то дача будет входить в состав наследственной массы имущества и, естественно, его супруга сможет претендовать на наследство как наследник первой очереди.