Как защитить дочь от оставления с алкоголиком-супругом в случае внезапной смерти и как крестной матери, моей сестре, помочь в этом?

• г. Искитим

Мне нужна ваша помощь. У меня муж алкоголик. Есть дочь. Ей 13 лет. Хочу разводиться с мужем. Какие действия мне надо предпринять, что бы дочь не осталась жить с мужем в случае моей внезапной смерти. У дочери есть крестная мама, моя родная сестра.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что значит алкоголик? Есть диагноз?

Здравствуйте! Можно лишить его родительских прав, если он алкоголик.

Только лишать родительских прав, ст.69 СК РФ. Процесс долгий и не всегда заканчивается в пользу женщины. Алименты взыскивайте. Неуплата их и наличие долга является одним из факторов, которые могут повлиять на принятие решения по лишению родправ.