Как защитить дочь от оставления с алкоголиком-супругом в случае внезапной смерти и как крестной матери, моей сестре, помочь в этом?

• г. Искитим

Мне нужна ваша помощь. У меня муж алкоголик. Есть дочь. Ей 13 лет. Хочу разводиться с мужем. Какие действия мне надо предпринять, что бы дочь не осталась жить с мужем в случае моей внезапной смерти. У дочери есть крестная мама, моя родная сестра.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что значит алкоголик? Есть диагноз?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно лишить его родительских прав, если он алкоголик.

Спросить
Пожаловаться

Только лишать родительских прав, ст.69 СК РФ. Процесс долгий и не всегда заканчивается в пользу женщины. Алименты взыскивайте. Неуплата их и наличие долга является одним из факторов, которые могут повлиять на принятие решения по лишению родправ.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители оформили на свою квартиру дарственную на свою дочь (мою родную сестру). Отец умер, через год умерла моя родная сестра. Мама хочет оформить квартиру на меня-единственного сына. Ваш юрист ответил-дарственную переделать нельзя. Что мне нужно предпринять с мамой, чтобы отменить дарственную и оформить мамину квартиру на меня? У покойной сестры осталась собственная отдельная трехкомнатная квартира где проживает дочь несовершеннолетняя, в браке сестра не состояла.

После смерти бабушки осталась квартира. У бабушки 2 дочери (моя мама и ее родная сестра). дочь сестры утверждает, что на нее написано завещание на квартиру. Если это завещание действительно существует, положено ли какая нибудь доля моей маме? Мама не работает, на пенсии.

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

У меня есть квартира. Хочу чтобы после моей смерти квартира осталась только моему внуку. И никакие родственники (моя родная сестра, мой неблагополучный сын, мой племянник, моя невестка (мать моего внука)) не претендовали на эту жилплощадь. Как и какой оформить документ оформить мне в моем случае? Внуку сейчас 10 лет.

Тетя родная написала завещание на меняв 2016 году. Осталась сестра родная у нее это моя мама, мой брат и сестра. Могут ли она в случае смерти моей тети потом обжаловать завещание которое она нотариально оформила на меня?

Кому достанется моя доля в приватезированной квартире после моей смерти, если собственники: мама, старший брат, я и моя дочь. Какие действия надо мне предпринять что бы моя доля перешла дочери?

Моя мама завещала свой дом мне, моей сестре и моей дочери в равных долях. Моя сестра умерла 1 месяц назад, Мама я моя жива. В дальнейшем в случае смерти мамы кому отойдет доля моей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто получит мою долю в квартире после моей смерти? Собстенники-мама, старший брат, я и моя дочь. Хочу что бы моя доля досталась моей дочери. Какие действия я должна для этого предпринять.

6.01.13 умерла тетя, родная сестра моей мамы-инвалида (есть еще сестра и брат),09.02.13 умер муж тети (сирота), детей своих у них не было, осталась квартира и дача, есть предположение, что существует завещание на других племянников, но пока точно неизвестно, имеет ли моя моя моя мама право на долю в наследстве и какие действия мы должны предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение