Власти города угрожают забрать детей у семьи, проживающей на даче без электричества

• г. Воронеж

Приехали с донецка купили дачу в воронеже живем круглый год, председатель за долг отрезал свет, мы пользуемся генератором пришли инспектора пдн и грозят забрать детей. Могут ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Еще как могут.

Для этого нужны официальные, веские факты и основания, в Вашей ситуации исключены межличностные отношения. Можете проверить в МВД законность действий данных инспекторов

https://мвд. рф/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii

Подайте жалобу прокурору и руководству регионального МВД РФ на сотрудников полиции (ПДН). Если у вас все документы по нахождению в России в порядке, то никаких проблем не д.б. Задолженность за электроэнергию пусть в судебном порядке взыскивают, а полиция вообще не при делах.