Необходимость оплаты долга для подключения домофона вызывает вопросы - можно ли заключить новый договор?

• г. Санкт-Петербург

Домофон в доме отключен, решил позвонить в обслуживающую компанию, для подключения! В компании сказали, что присутствует долг в размере 2500 р и его надо оплатить, чтобы подключить домофон. Договор заключён не со мной, долг весит с 2013 года, квитанции об оплате за 6 лет никакие не приходили. Могу ли я не платить долг и заключить новый договор на установку домофона?

Ответы на вопрос (1):

Недоплаченная сумма по договору может быть взыскана в судебном порядке по общим правилам искового производства. Но при этом Вы можете в судебном заседании сослаться на пропуск истцом срока исковой давности, который составляет 3 года.