Возможно ли оспорить протокол административного нарушения из-за несовпадения даты и места?

• г. Иркутск

Задержан за вождение в нетрезвом виде в протоколе об отстранении от управления тс стоит дата 31.01.19 время задержания 23-10 время составления 23-59 ул.школьная 37. В протоколе об адм. нарушении написано дата и время совершения адм. нарушения 01.02.19 вр.01-20 ул.чехова 26 (т.е. время и адрес когда находился на освидетельствовании в больнице) . можно ли оспорить протокол совершения адм. нарушения т.к. не совпадает дата и место.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оспорить по данным основаниям практически невозможно, приравнивается либо к техническим ошибкам, либо к "сомнениям, которые могут быть устранены в ходе судебного заседания", сейчас когда ведется видеофиксация эти нюансы судом во внимание не принимаются. Для признания протоколов ненадлежащими доказательствами данных оснований слишком мало. Ищите процессуальные нарушения, оспаривайте акт освидетельствования и т.д.