Какова вероятность того, что в суде муж отберет ребенка у молодой матери без регистрации и собственного жилья?

• г. Олекминск

Хочу подать на развод и алименты на ребенка, а также на мое содержание, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж официально не работает. Зарегистрироваван у своей матери. У меня нет своего жилья. Я проживаю на сьемной квартире вместе с ребенком. Прописки нет ни у меня ни у ребенка. Какова вероятность, что по суду муж отберет ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нулевая вероятность, если иск правильно составить.

Иск в мировой суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме:

- на ребёнка кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией, ст.83 СК РФ;

- на себя до достижения ребёнком 3-х лет кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией, ст.83 СК РФ.

При разводе вы должны указать в исковом заявлении о наличии или отсутствии спора по месту жительства ребёнка с одним из родителей. Если будет спор, то суд будет решать этот вопрос. Вы напишите в иске, что ребёнок будет жить с вами, а если отец будет определять место жительства ребёнка с собой, то убеждайте суд в обратном.