Судебный спор об истребовании имущества из незаконного владения - ответчик не отдает сломанную машину, необходимость вызова эвакуатора

• г. Тюмень

Я подавал иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Суд выиграл, но машина оказалась не исправна и при судебных приставах дал расписку что машину получил. А ответчик сейчас машину не отдаёт.Посетив приставов они сказали забирай её сам, так как расписку дал или не возьмёшь её значит снова подавай на истца в суд. Машина сломана ответчиком и мне ещё придётся вызывать эвакуатор.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, на приставов жалобу. В полицию заявление о незаконном удержании Вашего имущества.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае пишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы зря поспешили написать расписку приставам, на основании которой они прекратили исполнительное производство. В жалобе на пристава нужно указать все дефекты автомобиля. А также действия пристава. Который фактически обманул вас - получил расписку, но решение суда не исполнил.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (машина), получила исполнительный, но в нем указано только на взыскание госпошлины. Почему в исполнительном не указали об истребовании имущества из чужого незаконного владения? И что мне делать?

Хочу подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, авто, передала авто женщине, составили расписку, документ так и называется расписка, о том, что ФИО паспортные данные под данную расписку приобрела авто марки... У меня ФИО, и что ФИО обязуется отдать мне денежную сумму в размере 200000 руб до 31.12.2020 г, денег я ни копейки не получила и авто мне не отдали, могу ли я подать данный иск об истребовании имущества из незаконного чужого владения, это будет незаконным владение, или что в расписке написано под данную расписку преобрела у меня - это уже законное владение? Договор купли-продажи не составляли?

Истребование имущества из чужого владения. Имеется решение суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения, где ответчик я. Фактически автомобиль разобран и стоит во дворе, остался один кузов. Каковы действия приставов при принудительном взыскании? Меня могут обязать собрать автомобиль?

Я выиграл суд по возврату своей машины из незаконного владения. Если ответчик не отдает машину прячет ее от приставов, какие меры принуждения к нему применяются?

Продал машину получил 90% суммы от стоимости машины. Остальные сказал отдаст через 2 недели, но в итоге человек пропал. На руках ПТС на автомобиль он вписан только в страховку. Скажите обязательно подавать в суд на иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Или я могу просто прийти в ГИБДД и заявить об угоне автомобиля?

Наш иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения был удовлетворен. Один из ответчиков умер. Будет ли второй ответчик исполнять решение суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на алименты, у ответчика в квартире остались холодильник и стиральная машина, он их не отдает, хотим написать претензию о возврате, какой в этом случае иск? об истребовании вещи из чужого незаконного владения? Или еще что?

Я подала иск в суд об истребований имущества из чужого незаконного владения по месту прибывания ответчике и имущества, но ответчик заявил в суд, что проживает и прописан в другом городе, отменят ли иск в суде?

Подаю иск об истребовании движимого имущества из чужого незаконного владения (видеокамера, телевизор и др.). Хочу, чтобы суд наложил арест именно на это имущество, чтобы ответчик не смог им распорядиться - продать, поломать. Могу ли я просить суд изъять это имущество у ответчика и передать его на хранение кому-то третьему (служба судебных приставов, например?) или что мне нужно сделать? И что конкретно указать в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение