Судебный спор об истребовании имущества из незаконного владения - ответчик не отдает сломанную машину, необходимость вызова эвакуатора

• г. Тюмень

Я подавал иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Суд выиграл, но машина оказалась не исправна и при судебных приставах дал расписку что машину получил. А ответчик сейчас машину не отдаёт.Посетив приставов они сказали забирай её сам, так как расписку дал или не возьмёшь её значит снова подавай на истца в суд. Машина сломана ответчиком и мне ещё придётся вызывать эвакуатор.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, на приставов жалобу. В полицию заявление о незаконном удержании Вашего имущества.

С уважением.

В таком случае пишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру и суд.

Вы зря поспешили написать расписку приставам, на основании которой они прекратили исполнительное производство. В жалобе на пристава нужно указать все дефекты автомобиля. А также действия пристава. Который фактически обманул вас - получил расписку, но решение суда не исполнил.