Правомерны ли его требования и как лучше поступить в данной ситуации?

• г. Чебоксары

Я предприниматель. Покупатель просит вернуть деньги за смеситель и утверждает, что изделие бракованное. Приняли бы без проблем, но внешний вид товара испорчен вследствие неквалифицированной установки. Причем в паспорте изделия написано, что ею должен заниматься сантехник. Вероятно поломка и явилась следствием неправильного монтажа. Акт сантехника о браке клиент предъявлять отказывается, а без него завод брак не принимает. Мужчина прислал письмо с претензией и требованием о возврате. Правомерны ли его требования и как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

если товар не надлежащего качества то требования провамернывы проведите экспертизу и если экспертиза установит что смеситель бракованный то вы должны будите возвратить уплаченную сумму денег а в противном случае нет