Как решить проблему с выпавшим камушком в купленной подвеске - возможности ремонта или возврата денег?

• г. Серпухов

Два месяца назад купила подвеску с изумрудами. Через месяц один камушек выпал и потерялся на улице. Изделие я отнесла в магазин, претензию приняли. Через две недели позвонили с ответом, что завод изготовитель отказывается ремонтировать изделие без камня и предложили услуги ювелира за мой счет. Как добиться ремонта изделия или вернуть деньги? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можно провести экспертизу независимую причин выражения камня и подавать в суд.