Что грозит, если не отдать займ ломбарду и какие обязательства возникают после продажи залога?

• г. Грозный

Хотел сдать золотую сережку в ломбард насовсем, дали подписать залоговый билет и договор о займе. В договоре описана неустойка, при нарушении срока возврата займа. Не останусь ли я должен ломбарду? После продажи залога, нужно ли платить проценты и неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, золото является залогом. Вы ничего не должны.

Хм, значит при продаже залогового имущества ломбардом я являюсь лицом выполнившим условия договора?