Перевод алиментов наличными приставу - обязан ли пристав сообщать о поступлении денежных средств от бывшего мужа и законна ли эта форма оплаты?

• г. Махачкала

Бывший муж переводит алименты на карточку. Но с мая месяца отдает их наличными приставу исполнителю. Должен ли пристав сообщать мне о поступлении ему денежных средств от ответчика (),или я сама длжна звонить регулярно узнавать о поступлении средств) и законна ли такая форма оплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

---законна ли такая форма оплаты алиментов.

--законна, но

Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной п. 3 ст. 110 Закона об исполнительном производстве в течение 5 операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов (см. ст. 110 Закона об испольнительном производстве) .