Отработка 14 дней. Смена не 8 часов, а 12.заявление, с 20 числа. Сколько дней надо отработать. Николай.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Николай, если Вы имеете ввиду отработку при увольнении, то в законодательстве четко указано, что работник отрабатывает 14 дней с даты подписания заявления. При этом от количества рабочих часов, количество дней не меняется.

Вы уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней. Вы вправе уйти на больничный, вам его оплатят.