Как узаконить пристройку к частному ранее зарегистрированному дому если росреестр отказал.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Петрович! По поставленному Вами вопросу необходимо обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения дома с заявлением о согласовании переустройства / перепланировки дома с приложением документов. Если согласование получите, оно будет основанием для внесения изменений в ЕГРН, если будет вынесено решение об отказе, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.