Рассмотрение возможности запрета пользования долей квартиры другим собственником до полного погашения регрессного иска

• г. Москва

Оплатила весь долг банку по ипотеке за заёмщика. По решению суда эта квартира разделена между бывшими супругами на 1/2. Хочу подать регрессный иск, но по нему крайне тяжело взыскать. Можно ли запретить пользоваться 1/2 долей другому собственнику до полного погашения регрессного иска? Может есть другие варианты решения?

Ответы на вопрос (2):

Запретить пользоваться Вы не сможете. Можно в рамках исполнительного производства наложить запрет на регистрационные действия. Наложить арест и выставить квартиру на реализацию возможно, если только это не единственное жилье у должника.

Можно увеличить свою долю путем обращения на его часть имущества, даже если это его единственное жилье, правда это зависит от площади квартиры.