Льготы и выплаты при рождении третьего ребенка в 2019 году - проживание в ХМАО-Югре, предыдущие получения материнского капитала и собственность.

• г. Ханты-Мансийск

На какие льготы и выплаты я могу расчитывать при рождении 3 ребенка в 2019 г. Проживаем в ХМАО-Югре более 10 лет, детям 11 и 8 лет. Маткапитал получали на 2 ребенка, вложили в ипотеку. Малоимущими не являемся, я официально не трудоустроена. В собственности имеем земельный участок 6 соток, квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации, просите разъяснений.

Здравствуйте. Вот какие. Госпособия в ХМАО выплачиваются на общих основаниях, как и в остальных областях страны. Субсидии распространяются на граждан России и других государств, которые постоянно проживают в автономии, не привязаны к материальному положению родителей.

Нужно отметить, что ХМАО относится к числу субъектов Федерации с особыми условиями проживания, поэтому здесь действуют повышающие надбавки:

1.3 — на большей части территории;

1.5 — для территорий, расположенных севернее 60 градуса СШ, где имеются разрабатываемые месторождения полезных ископаемых;

1.7 — для районов, указанных выше, но надбавка распространяется на геологов, рабочих строительных специальностей, служащих нефтегазовой отрасли (коэффициент устанавливается на период добычи полезных ископаемых).

Размеры выплат в 2019 году

Государственные выплаты при рождении ребенка в ХМАО представлены в таблице.

Категория Величина в рублях Периодичность перечислений

Беременным, вставшим на медучет на ранних сроках и женщинам, потерявшим в данный период работу 919 Разово

При появлении малыша на свет 24 525 Разово

Дополнительная помощь безработным женщинам, имеющим на иждивении ребенка до 3-х лет 75 Каждый месяц

Беременным женам солдат-срочников 38 838 Разово

Женам солдат-срочников на содержание малышей 16 645 Каждый месяц

На содержание детей до 1.5 лет Первый — 4 598 Каждый месяц

Второй и далее — 8 197

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.