После увольнения из полиции по несправедливым причинам, как можно доработать год до пенсии?

• г. Краснодар

Отработал в полиции 19 лет уволен по отрицательным мотивам, хотя уволели не законно, срок обжалования истек. Подскажите пожалуйста где и как можно доработать один год до пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете попробовать трудоустроиться в УФСИН, Росгвардию, МЧС, чтобы наработать стаж. Посмотрите, может у Вас были объективные причины пропуска срока (например болезнь и т.д.), тогда как вариант можете попробовать обжаловать решение о Вашем увольнении.

Удачи Вам.