Как решить ситуацию с покупкой машины без правильного учета и документов?

• г. Нижневартовск

Ситуация такая. Купили машину, согласовали с хозяином что на учёт поставим немного позже, каждый месяц оплачивали ему налог и штрафы. Приехав в гаи ставить на учёт, узнаем что бывший хозяин мало того что снял ее с учета временно в связи с угоном, так ещё и восстановил ПТС. На звонки не отвечает. У нас на руках просроченный купли продаж, все документы на машину и сама машина, но воспользоваться мы ничем не можем т.к все изымут. Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор купли-продажи считается действительным. Нужно подавать в суд.