Ограничение выбора медицинского учреждения - насколько сотрудники имеют право выбирать более удобное и дешевое место для прохождения медосмотра?

• г. Ульяновск

Власти района требуют прохождения медосмотра только у ЦРБ. Вправе ли сотрудники сами выбрать мед. учреждение, которое их больше устраивает, и услуги там дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. работодатель производит оплату медкомиссии сотрудников, то соответственно он решает с какой клиникой заключить договор и определяет в какую клинику обращаться сотрудникам.