Возрастное ограничение для получения посылок с наложенным платежом - можно ли получить посылку с наложенным платежом, будучи несовершеннолетним?

• г. Орёл

С какого возраста можно забирать посылки с наложенным платежом? Мне еще 17, на почте сказали посылку можно забрать только без наложенного платежа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совершеннолетие, т.е. полная дееспособность, гражданина наступает при исполнении ему 18 лет. Вот с этого дня и сможете получать посылки с наложенным платежом.

Спросить
Пожаловаться

Заказал посылку наложенным платежом. Посылка пришла. На почте мне отказали в ее выдачи. Мотивируя отсутствием в посылке бланка наложенного платежа. Отправитель грозит судом. Что делать.

Лет 5-6 назад отправлял посылку наложенным платежом. Получатель отказался получить отправление и посылка была возвращена отправителю (мне). На почте мне сказали, что для того, чтобы забрать назад свою посылку, я должен не только оплатить стоимость почтовых услуг (это понятно и не вызывает никаких вопросов) но и стоимость наложенного платежа! Вопрос о том КОМУ БУДЕТ АДРЕСОВАН НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ остался без ответа. В результате, посылку пришлось оставить на почте, подписав акт о том, что я отказался получать ее. Правомерны ли действия сотрудников почты?

Спасибо.

Пришла посылка наложенным платежом есть сомнения в содержимом и не соответствие габаритам можно ли не забирать посылку или надо писать заявление о отказе от посылки на почте. Какие последствия могут быть? Спасибо.

Очень нужна помощь. На почту пришла посылка наложенным платежом. Посмотреть что внутри дали только после оплаты посылки. Внутри оказался не тот товар которых хотел купить. Как мне вернуть деньги? Товар был куплен у частного лица. Посылку открывал при работнике почты и с почты пока решил не забирать.

Что делать если клиент не захотел на новой почте забирать посылку из-за большой комиссии, посылка была отправлена наложенным платежом без предоплаты, и теперь мне пишут что я должна забрать посылку и заплатить за это комиссию в обе стороны. Обязана я ее забирать?

Спасибо.

Такой вопрос отправила посылку наложенным платежом сумма 1300! Посылка пришла но без наложенного платежа просто с объявленной ценностью! Соотвественно денег я обратно не получила! Написала заявление на имя начальника своего отделения они сделали запрос на почту куда я отправляла посылку, пришел ответ что посылка пришла просто с объявленной ценностью без указа наложенного платежа! Значит ошибку допустил мой оператор когда отправлял посылку, но они сказали что не виноваты значит я так заполнила! У меня остался номер индефикатора там тоже указана просто с объявленной ценностью, как мне доказать что я отправляла наложенным платежом, заполняла два бланка! Как доказать что оператор с моей почты допустил ошибку и отправил без наложенного платежа! Куда нужно обратится!?

Отправил 2 посылки через почту РОССИИ наложенным платежом, через 3 дня по одному отпралению получил денежный перевод, по второму сказали ждите, так продолжалось неделю, а через неделю мне сказали что посылка отправленна обычным почтовым отправлением без наложенного платежа, в квитанциях что мне выдали при отправке про наложенный платеж нет ни слова, только написана обьявленая стоимость. Как быть в такой ситуации, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, была отправлена посылка наложенным платежом человеку, посылка пришла, с человеком списались, сказала, что забрала, но в индификаторе о том, что посылку забрали ничего нет, потом выясняется, что посылку забрала мама женщины, которая работает на почте, может ли эта мама посылку не оплатить, но забрать? По закону же вообще нельзя забирать человеку, который не указан в бланках? В случае не оплаты посылки, ее должны мне отправить будут обратно, но что будут отправлять? Возможно ли вскрытие пакета и чтобы туда положили левый продукт?

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение