Как получить повторное свидетельство о рождении ребёнка, если муж отобрал оригинал

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация, муж отобрал у меня свидетельство о рождение ребёнка, хочу получить повторное, какие документы нужны, мы с мужем не живём вместе,

Ответы на вопрос (2):

Какие документы вам нужны вы должны уточнять в ЗАГСе, где был зарегистрирован ребёнок.

Напишите заявление в полицию на мужа, одновременно в загс на восстановление свидетельства.