Мать пытается лишить меня прав на дом, оставленный отцом при его смерти - мои права и возможности

• г. Владикавказ

Отец с матерью совместно нажили дом, который мать оформила на себя ввиду не грамотности отца. Дом приобретался в их совместном браке. Когда отец умер 20 лет назад, я был несовершеннолетним. Сейчас мать хочет меня выжить, ссылаясь на то что дом записан на нее. Имею ли я какие либо права на дом, или долю с отцовской части, ведь с его смерти прошло 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маня! Если Вы проживали фактически в доме на момент смерти отца и проживаете сейчас у Вас есть основания оспорить право собственности на дом матери и признать право собственности на 1\4 долю. Идите немедленно к адвокату и составляйте заявление в суд. Сами не составите.