Исполнительский сбор при приватизации квартиры - почему его высчитывают у каждого супруга?

• г. Биробиджан

Скажите, пожалуйста, как уплачивается исполнительский сбор, .Мы с мужем в приватизации квартиры вдвоем. У меня был долг за квартиру, я его оплатила. Долг сняли у обоих, а вот исполнительский сбор высчитывают у меня и у мужа. Раньше такого не было. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебный пристав может с обоих взыскать исполнительный сбор, если исполнительное производство возбуждено также в отношении Вас и Вашего супруга.