Вопрос - Необходим ли юридический стаж преподавателю с высшим юридическим образованием?

• г. Благовещенск

Имею высшее юридическое образование, работаю преподавателем. В частности веду предмет "Правовые основы профессиональной деятельности". Идёт ли мне юридический стаж.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от доложностной инструкции и должностным тербованиям к дангой должености если в них указано наличие обязательного юридического образования то данный стаж будет считаться юридическим. Все еще зависти от того для чего он он Вам нужен, так как требования к налчию юр.стиажа и его определению разные: например в стаж работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов могут входить и периоды работы на должностях к которым предъявляются требования о налчии юр. образования даже при отсуствии такового у лица, а в законе об адвокатуре и адвокатской деятельности юридическим стажем будет работа для лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, не ранее чем с момента получения юр.образования.