Сдача работы раньше срока - нарушение внутреннего распорядка или необходимость писать объяснительную? Как правильно изложить данный факт

• г. Олекминск

Завершила работу на одну минуту раньше положенного времени, но рабочее место не покидала) считается ли это нарушением внутреннего распорядка? Нужно ли писать объяснительную? И как корректно изложить этот факт?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в правилах внутреннего распорядка указано, что завершение работы раньше времени является нарушением, то всё верно.

Объяснительную записку необходимо предоставить если с Вас её спрашивают. В тексте записки поясните по какой причине Вы завершили раньше.

Удачи Вам.