Объяснительная о преждевременном покидании рабочего места

• г. Иркутск

Здравствуйте, я покидал рабочее место на 2-3 часа раньше положенного, руководитель требует обьяснительную, как грамотно её составить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Грамотно будет описать ситуацию из-за которой вы покинули рабочее место, не предупредив руководство. Наверное, надо было написать заявление на предоставление вам личного времени (без содержания). А теперь просто описывайте почему ушли, почему не предупредили, быть может, у вас подтверждающие документы о необходимости где-то присутствовать были...