Между организациями был заключен договор купли-продажи техники, в этот же момент на предприятии Продавец проходит проверка ИНФС

• г. Братск

Между организациями был заключен договор купли-продажи техники, в этот же момент на предприятии Продавец проходит проверка ИНФС, товар арестовывают, продавец не уведомил об этом покупателя и был заключен договор, деньги были переведены, а когда технику ставили на учет в гибдд выяснилось об аресте, позднее продавец признан банкротом, на кого подавать в суд и есть ли возможность вернуть деньги, на учредителя ООО?

Ответы на вопрос (1):

Если продавец уже признан банкротом, то все его обязательства прекращены.

Нужно было подавать заявление на внесение Покупателя в реестр кредиторов.

Ликвидационная комиссия уже отработала или нет?

Поскольку ООО - Общество с ограниченной ответственностью, то подав иск на учередителя Вы можете расчитывать только на сумму его вклада в уставный капитал, который скорее всего пошел на выплаты кредиторам.