Судебный процесс о владении ребенком - папа хочет отчислить его из детского сада

• г. Санкт-Петербург

Это детский сад, у нас заключен договор об образовании с мамой. В настоящее время мама и папа развелись, начинается судебный процесс, о том с кем оставить ребенка. Папа силой забрал ребенка у мамы. Теперь папа хочет забрать документы и отчислить ребенка из сада. Мама против. Мы можем расторгнуть договор об образовании на основании папиного заявления или не имеем права, тк.к договор с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, поскольку папа не является стороной договора, кроме того, их брак расторгнут. Решайте вопрос с мамой, иначе - нарушение условий договора, с соответствующими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Я папа ребенка. С мамой ребенка разошлись. Мама препятствует общению с ребенком. Я подал иск в суд, идет суд, плюс дополнительно составили временное прошение видится с ребенком по воскресеньям, суд удовлетворил, но она его обжаловала. В надежде, что бы пока идут судебные процессы, что бы ребенок не забывал папу обратился в детский сад. Сад в устной форме ответил что бы я не приходил к ребенку а тем более не забирал, так как мама против и договор у них только с мамой, а в доп соглашении указаны только дедушка и бабушка со стороны мамы. Правомочны действия сада и какое заявление мне написать на имя заведующего детского сада, что бы она мне дала ответ в письменной форме.

Мама водит ребенка в детский сад, недавно развелась, отец ребенка с которым она в разводе но он не лишен родительских прав место жительства ребенка не определено, собирается приходить и забирать его из детсада, мама против, написала заведующей заявление, имеет ли право детский сад не отдавать ребенка папе?

Мой ребёнок только в деском саду ведёт плохо, дерётся, кусается, толкается. Родители написали петицию, чтобы ребёнка отчислили из детского сада за неадекватное поведение. Пусть мама дома воспитывает своего ребёнка. Имеет ли права детский сад нас отчислить?

В семье трое детей, два ходят в детский сад, старшей 20 лет учится в ВУЗЕ. Нам положена компенсация на оплату детского сада на третьего ребенка 70%, при этом старшая дочь мужа, мне не родная (мама умерла). Какие документы нужно предоставить в детский сад для оформления компенсации и важно ли при этом с кем из родителей заключен договор с детским садом? Спасибо!

Пара (мама и папа) будет водить ребенка в детский сад с сентября месяца. У мамы - это первый ребенок, у папы - это третий ребенок. Семья хочет компенсацию 70%, аргументируя это тем, что у папы это третий ребенок.. но перечислять компенсацию возможно только на мамину карту сбербанка, т.к. у папы нет ни карты ни расчетного счета. ВОПРОС: на какой процент компенсации имеет право эта семья и как правильно оформить компенсацию? Может папа должен написать заявление, в котором бы указал (уточнил), чтоб процент компенсации перечисляли на карту супруги (мамы ребенка)?) и какими документами я могу оперировать в разговоре с мамой, если они имеют право на компенсацию только 20%?

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Ребенка берут в детский сад. При этом между между его мамой (родителем) и заведующей детского сада подписывается договор, в котором указывается, что ребенка берут в детский сад на время работы мамы в детском саду. Мама является младшим воспитателем садика и сейчас выходит после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, прекращенного по ее инициативе досрочно. Имеются следующие вопросы.

1. Правомерно использование в договоре формулировки берут на время работы мамы в детском саду согласно действующему законодательству? Будут ли в связи с этим негативные последствия в случае, если мама увольняется из детского сада, а договор по своей инициативе не намеревается прекращать?

2. Является ли подписанный договор действующим, если на первой странице договора по ошибке указаны ФИО заведующего, который ранее работал в детском саду, а подписан он новой заведующей с указанием в конце договора ее верных ФИО и ее росписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был заключен договор с детским садом на обучение ребенка, но не успел проходить ребенок 15 дней, как пришла мать ребенка, расторгла договор на обучение, и забрала ребенка из детского сада, на запрос в детский сад на каком основании расторгнут договор, ни чего не ответили.

Куда жаловаться и на каких основаниях?

По настоящее время местонахождение ребенка неизвестно, после того как его отдали матери, отец с матерью в разводе.

У меня вопрос такой. Живем в Якутии. В поселке 2 равноценных сада. Начальник управления образования хочет реорганизовать сады, соединить. Сделать один, в связи с оптимизацией. Наш детский сад посещают 277 детей, другой сад посещают 216 детей. Чтобы оставить два сада в поселке, что нужно сделать? Родители нашего сада против, коллектив против, администрация поселка против. Помогите советом, т.к. мы должны собрать документы до 21 октября.

Вопрос про детский сад. отработала 2,5 года в саду и по семейным обстоятельствам нужно уволиться. Заведующая хочет отчислить моего ребёнка из сада. В трудовом договоре об этом нет информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение