Судебный процесс о владении ребенком - папа хочет отчислить его из детского сада

• г. Санкт-Петербург

Это детский сад, у нас заключен договор об образовании с мамой. В настоящее время мама и папа развелись, начинается судебный процесс, о том с кем оставить ребенка. Папа силой забрал ребенка у мамы. Теперь папа хочет забрать документы и отчислить ребенка из сада. Мама против. Мы можем расторгнуть договор об образовании на основании папиного заявления или не имеем права, тк.к договор с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, поскольку папа не является стороной договора, кроме того, их брак расторгнут. Решайте вопрос с мамой, иначе - нарушение условий договора, с соответствующими последствиями.