Вопрос такой, Прописан я в Чебоксарах живу СПБ, регистрации в СПБ нет

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, Прописан я в Чебоксарах живу СПБ, регистрации в СПБ нет, могу ли я поставить машину на учет в СПБ сделав временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, по заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев (п. 25 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)