Взыскание фактически произведённых дополнительных затрат на лечение ребёнка - возможно ли это через судебный приказ или в исковом порядке?

• г. Орёл

Можно ли фактически произведённые дополнительные затраты на лечение ребёнка взыскать путем выдачи судебного приказа или в исковом производстве в упрощённом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении фактически понесённых затрат (т.е. за решением суда)

Удачи Вам.