Вопрос о распределении приватизации после развода, учитывая сгоревшее жилье

• г. Мурманск

У нас с мужем сгорело жилье но оно не приватизировано мы с сыном были там прописаны у мужа! Вопрос: если мы разведемся жилье мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не будет Вам жилья. На каком основании? Только, если Вы с ребенком стоите в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий... Даже Вашему супругу можно ждать другое жилье достаточно долго. В лучшем случае из маневренного фонда что то предоставят.-ст. 106 ЖК РФ.