Какие меры могут быть приняты против ИП за установку надувного батута в сквере без согласования с администрацией?

• г. Москва

ИП приобрел надувной батут. Какие могут быть приняты меры за установку батута в неположенном месте, в сквере. Могут ли его конфисковать, если расположение батута не согласовано администрацией.

Ответы на вопрос (1):

Если кто то пострадает, то

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Могу я поинтересоваться насчет работы на надувном батуте. Мне предложили работу, не официально и у этого человека нет, не ип, не разрешения на установку батута. Какие последствия могут быть для меня.

Водила внучку попрыгать на надувном батуте ИП. Смутило тех. состояние батута. Могу ли я потребовать у ИП сертификат безопасности или другие какие то документы подтверждающие надлежащее тех. состояние батута.

Хочу купить б/у надувной батут (для коммерческих целей), батут изготовлен в 2005 году.

Какие документы должен при продаже передать мне собственник.

Какие документы нужно оформить чтобы предоставлять услуги использования батута и нет ли у батутов срока годности?

У меня надувной аттракцион батут-горка) мама одного из посетителей написала в полицию заявление о том что Ее ребёнок находясь на надувном батуте сломал руку. Завтра вызывают в ск и приостановили мою деятельность.

В результате внезапного урагана, улетел надувной батут и повредил столб электропередачи. Полиция настаивает на аресте батута и возмещении ущерба. Что делать? Обязана ли я как хозяйка оплачивать ущерб, если это было стихийное бедствие о котором даже не были предупреждены? Имеют ли право конфисковывать теперь батут?

Что мне грозит в случае установки батута в городе с целью получения оплаты с пользователей? Если я частное лицо, никаких документов на батут нет, кроме инструкции и разрешений тоже нет.)) Хочу поставить батут возле детской площадки в парке. Что могут сделать сотрудники полиции или администрации? Конфискуют батут или заставят демонтировать его и уйти? Штраф? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 летний ребенок упал на батуте и сломал руку двойной перелом со смещением, оказывается что на такие батуты детей нельзя было пкскать в таком возрасте могу ли я потребовать с хозяина батута оплатить мне лечение в больнице нам сделали операцию в травме.

Скажите пожалуйста чем грозит установка батута на территории торгового центра с ИП но без документов на батут и без постановки на учет в налоговой?

На свои деньги приобрел спортивный огражденный батут (отписан на мое имя). На выходные дни хотел установить его во дворе для того, чтобы ребятишки резвились на нем под присмотром родителей или с их письменного разрешения. Жильцы домов нашего двора подписались, что они не против установки во дворе этого батута. Но администрация заявляет, что это незаконно и грозится, что примет действия против. Дайте, пожалуйста, консультацию: могу ли я установить батут и на какие документы я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение