Возможно ли обратиться в суд об отмене решения об установке дорожных знаков на придомовой территории после смены собственников в многоквартирном доме?

• г. Сургут

Протоколом №1 общего собрания от 25 апреля 2015 года на придомовой территории установили дорожные знаки "Парковка/стоянка запрещена". Собственником нового многоквартирного дома в 17 этажей, 11 подъездов являлась госпожа Грачева И.П. На сегодня собственники поменялись, могу ли я обратиться в суд об отмене решения установки этих знаков.

Ответы на вопрос (3):

А решение общего собрания?

Спросить
Пожаловаться

Решение общего собрания новых собственников нет. ГИБДД и УК мотивируют установку знаков на основании согласия бывшего владельца дома Грачевой И.П.

Спросить
Пожаловаться

Установкой и обслуживанием целостности дорожных знаков занимаются работники такой организации, как организация дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать могу ли я проехать на легковом автомобиле под знак движение запрещено через двор многоквартирного дома. (Знаки находиться с двух сторон заезда). А за этим знаком находиться стоянка для автомобилей детского сада, в который ходит мой ребенок. Раньше этих знаков не было и мы спокойно проезжали, но теперь жильцы установили их. Как проверить законость установки их.

Является ли законной эвакуация в случае смены дорожных знаков за время стоянки?

Здравствуйте!

До середины августа 2015 года платная парковка около моего дома была на тротуаре с соответствующим знаком платной парковки, разметкой на тротуаре и знаком остановка запрещена вдоль проезжей части. В середине августа разметку на тротуаре убрали и сделали вдоль проезжей части а знаки остались теми же, т.е. разрешена парковка только на тротуаре.

01.09.2015 года я припарковал а/м на тротуаре как и предписывали мне знаки и уехал в командировку. Однако вернувшись из командировки 12.09.2015 года я обнаружил что мой автомобиль эвакуировали потому что поменялись знаки и теперь парковка разрешена только вдоль проезжей части.

Вопрос: Правомерна ли эвакуация моего автомобиля?

П.С. Действующее резидентное разрешение на круглосуточную парковку имеется.

ДД! В 2016 году было общее собрание собственников многоквартирного дома, на котором было вынесено решение на установку полусфер на территории прилегающей к дому (для блокировки возможности парковки автомобилей). До текущего момента (апрель 2017) полусферы так и не установили, а часть собственников уже сменилась и есть те кто не участвовал в голосовании (тк квартиру купили недавно).

Важно: земля в микрорайоне (прилегающая территория к домам) не прошла процедуру межевания (дома новостройки) и относится к администрации города, а не к дому.

Вопрос: каков срок действия данного решения? Как оспорить решение если ты (собственник) в собрании не участвовал? Законно ли решение, если земля не прошла межевание?

Благодарю!

Является ли решение собрания сделкой?

Решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома был принят проект строительства парковки на придомовой территории. А через два года то же собрание утвердило другой проект взамен первого. Является ли первое решение сделкой, которую впоследствии можно признать недействительной?

Вблизи входа в вокзал организовали парковку для инвалидов, установили дорожные знаки, нанесли дорожную горизонтальную разметку. Проверила транспортная прокуратура, все хорошо, плошадь и дорога и парковка собвенность федеральная не муниципальная, это входит в полосу отвода железной дороги и вдруг ГИБДД наказывает водителя, что он не инвалид, а стоит на данной парковке, водителю выписали штраф, а он не согласен, говорит знак не законно стоит, суд запрашивает законность установки знака. С кем этот знак надо согласовывать на своей территории, если ГИБДД не уполномочены согласовывать или надзирь над установками знаков? И что теперь, чтобы на своей территории чтобы установить дорожный знак надо спрашивать у водителей?

Я проживаю в доме, подъезды которого выходят на проезжую часть улицы. Недавно дорожные службы установили знаки 3.27 ПДД, запрещающие стоянку и остановку автотранспорта вдоль нашего дома. Теперь я лишена, в том числе, возможности отвезти маму инвалида 1 гр. в поликлинику, оформить доставку медицинских средств ухода за инвалидом и т.п.. Прошу ответить: является ли законным установка дорожных знаков 3.27 вдоль домов, подъезды которых выходят на улицу? Что можно предпринять для отмены решения префектуры об установке этих знаков?

У нас во дворе дома сделана самопроизвольная парковка. Законна ли установка знаков парковка (частная территория)? если нет, то могут ли за установку этих знаков оштрафовать собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приехала к престарелой матери в гости и оставила машину во дворе. Председатель ТСЖ этого дома утверждает, что по решению собственников жилья, парковка во дворе дома, лицам не проживающим в данном доме, запрещена. Якобы, за это установлен штраф с привлечением представителя полиции. Никаких дорожных знаков, запрещающих стоянку, остановку, парковку или въезд на дворовую территорию не установлено. Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации?

В начале перекрестка справа, установлены знаки: стоянка запрещена, работает эвакуатор, пешеходный переход. Далее знак парковка для инвалидов, 10 метров. После знак парковка с указателем на право. Далее выезд с права со знаком уступить дорогу и проезд разрешён только на право. После никаких знаков до конца перекрестка. Заканчивается ли действия знака стоянка запрещена на данном перекрестке, и является ли это перекрёстком?

Можно ли на территории своего предприятия самостоятельно установить дорожные знаки: "Парковка", "Стоянка запрещена", "Место остановки автобуса"? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение