Водитель, уснувший за рулем после свадьбы, вызвал ДТП с пострадавшим ребенком и его матерью - какой наказание ему грозит?

• г. Санкт-Петербург

Поздно ночью несколько молодых людей направлялись домой со свадьбы, их было четверо трое в нетрезвом состоянии, а водитель был трезвый, водитель уснул за рулет и в следствии чего произошло ДТП пострадал ребенок и его мать, на место прибыли сотрудники гаи, после дтп врачи установили что ребенок не пострадал, гемотом не обнаружено, так же пострадала машина обеих сторон, на сколько могут наказать водителя который заснул.

Ответы на вопрос (1):

Если ответственность виновника застрахована, страховая осуществит выплату потерпевшим: за поврежденный автомобиль-лимит 400 000 руб, ущерб здоровью-500 000.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего,-влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, пострадали два пассажира и водитель. По показаниям пассажиров водитель был трезвый, но на месте дтп выпил алкоголь чтобы заглушить боль, пассажиры претензий к водителю не имеют, хотя и пострадали. Инспекторы дпс на месте аварии не были, только после. В больницу прибыли спустя 3 дня. в больнице указанно, что водитель в алкогольном опьянении. Вопрос: какую ответственность понесет водитель?

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Что будет водителю. Был несчастный случай. Водитель заснул за рулём, машина улетела в поле. Двое пострадали сильно, у одного черепно мозговая травма, у другой перелом таза в двух местах. С ними была не совершенно летняя девочка, она сильно не пострадала.

Хотела бы узнать

Произошло ДТП, водитель превысил скорость, но ехал по главной полосе, водитель другого транспорта поворачивал на перекрёстке и не уступил дорогу, случилась авария

Больше пострадали, пассажиры того автомобиля который не остановился на перекрёстке

Итог: Один летальный исход, два в тяжёлом состоянии, водитель который превысил скорость был трезвым, и других запрещённых веществ в крови обнаружено не было.

Какой срок может вынести судья, водителю который ехал по главной, превысил скорость, из за чего пассажиры и водитель другой машины пострадали? (1 человек на смерть и 2 в тяжелом состоянии)

Было совершено ДТП. Автомобиль врезался в две стоящие машины в которых не было людей. Пострадали две стоящие машины. И водитель оставив свою машину и покинул место ДТП. что по закону могут предъявить водителю совершившему ДТП.?

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

Произошло ДТП. Столкновение на перекрёстке! У 1 водителя был знак уступи дорогу, водитель притормозил никого не было видно. Он продолжил движение. На большой скорости (на 5-ой) 2 водитель ехал по главной дороге! Произошло столкновение! Водители не пострадали, пострадали пассажиры в обеих машинах! В 1-ой перелом грудины во второй перелом ключицы (была не пристёгнута во время столкновения). Была вызвана и скорая помощь и милиция 1 водителем, была предложена помощь 1 водителем пострадавшим из 2 машины. Был отказ, сказали что свяжутся сами. На 5-ый день позвонил юрист пострадавшей из 2-ой машины и запросил 200000 руб. Что делать?

P.S.Видимость на перекрёстках плохая. Водители трезвые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Какова ответственность водителя, если он уснул за рулем, произошло ДТП, в котором пострадал собственник автомобиля (перелом ребер, потеря селезенки). Водитель вел машину не по доверенности, так сказать по дружбе поехали с собственником по его (собственника) делам. Машина восстановлению не подлежит.

Произошла авария: на пешеходный переход выбежал ребенок, одна машина резко затормозила, вторая не успела и врезалась в переднюю. Оба водителя не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадала пассажирка, которая сидела сзади на второй машине и не была пристегнута ремнем. Виноват ли водитель второй машины и как будут классифицировать вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение