Водитель, уснувший за рулем после свадьбы, вызвал ДТП с пострадавшим ребенком и его матерью - какой наказание ему грозит?

• г. Санкт-Петербург

Поздно ночью несколько молодых людей направлялись домой со свадьбы, их было четверо трое в нетрезвом состоянии, а водитель был трезвый, водитель уснул за рулет и в следствии чего произошло ДТП пострадал ребенок и его мать, на место прибыли сотрудники гаи, после дтп врачи установили что ребенок не пострадал, гемотом не обнаружено, так же пострадала машина обеих сторон, на сколько могут наказать водителя который заснул.

Ответы на вопрос (1):

Если ответственность виновника застрахована, страховая осуществит выплату потерпевшим: за поврежденный автомобиль-лимит 400 000 руб, ущерб здоровью-500 000.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего,-влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.