Подскажите как вернуть деньги, куда обратиться за помощью, что мне дальше делать?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. Я заключила предварительный договор купли продажи на 1/6 доли домовладения, внесла задаток. Продавец должен был снять с регистрационного учёта лиц до 30.12.2011. и передать мне недвижимость в течении 30 дней-этого не произошло! Крайний срок 15 февраля 2012 но действий никаких со стороны продавца нет. подскажите как вернуть деньги, куда обратиться за помощью, что мне дальше делать? Продавец отказывается возвращать задаток якобы после продажи дома. Я не могу ждать полгода год пока они его продадут. Прошу вас помогите!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вам следует обращаться в суд. Для этого необходимо составить исковое заявление. Вы можете потребовать исполнение договора либо расторжения договора и возврата денег. Приложить в качестве доказательств обязательно нужно договор и документ, подтверждающий получение денег. Лучше всего хотя бы для составления искового заявление обратиться к адвокату, чтобы формальные ошибки не помешали Вам защитить свои права. Деньги на оплату услуг адвоката, Вы сможете взыскать с ответчика.

Татьяна, добрый день!

Необходимо направить претензию продавцу, а потом обращаться в суд.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор.

Желаю удачи!

Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь телефон для записи на платную консультацию 8-9624-45-95-91, 8-918-865-84-40.