Нарушение договора купли-продажи - магазин не доставил мой матрас и не вернул предоплату вовремя

• г. Хабаровск

30.12.15 года внесла предоплату 20 тыс руб. за матрас. До 05.04 магазин должен был мне его доставить, но этого не произошло. 17 мая написала претензию на расторжение договора купли - продажи. Договор подписали. Сегодня 28.05 и мне деньги магазин не думает возвращать. Куда обратиться дальше? В течении какого времени мне должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете обратиться с исковым заявлением.

в суд. с уточнением требований в части неустойки. Но что то мне подсказывает что той компании, у которой вы купили матрац уже не существует. Ведь не зря же 4 месяца у них срок поставки

Обратитесь для начала в Роспотребнадзор. Если не поможет , придется обращаться в суд.