Сыграет ли роль - причина - беременность девушки которая вступает в брак?

• г. Долгопрудный

Возможно ли заранее подать заявление в ЗАГС о вступлении в брак примерно в конце апреля 2004 г /чтобы пошел срок необходимый для вступления в брак/.,если один из новобрачных раннее был в браке и свидетельство о расторжении брака будет выдано 25 мая 2004 года? Сыграет ли роль - причина - беременность девушки которая вступает в брак?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление на государственную регистрацию брака будет возможным лишь после оформления свидетельства о расторжении брака. Наличие беременности может ускорить регистрацию брака (приходите на подачу заявления с документом, подтверждающим наличие беременности), но не позволит подать документы на регистрацию брака, когда один из супругов не оформил развод.

До того, как будет зарегистрирован развод одного из будущих супругов и выдано свидетельство о расторжении брака, у Вас не примут заявление на заключение брака (ст.25 Семейного кодекса РФ). С уважением,