В случае расселения возможно ли будет получить квартиру, и кто будет собственник?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате. Комната в собственности отца, он живет в другом месте и в этой комнате не зарегистрирован. Зарегистрированы в комнате мать (бывшая супруга) и две дочери, которые состоят на городской очереди по расселению коммунальных квартир (отец на очереди не стоит). В случае расселения возможно ли будет получить квартиру, и кто будет собственник?

Кто получит квартиру? Расселение в связи с признанием дома аварийным-первый вариант, второй вариант-в связи с выкупом данной земли неким лицом и сносом дома.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Полагая что вас будут расселять по соц. найму поскольку вы стоите на очереди, а отцу предоставят равнозначное по площади жилье либо денежную компенсацию.