Водитель, постоянно нарушающий правила парковки, обвиняет меня в повреждении его автомобиля - рассмотрение возможности привлечения лжесвидетелей

• г. Иркутск

Поцарапал чужую машину намеренно, т.к. водитель постоянно ставит машину на тротуар или газон. В содеянном признался и компенсирую убыток. Но теперь другой водитель, знакомый первого, так же нарушающий правила парковки утверждает, что и его машину тоже мог повредить я, настаивает на выплате. Я этого не делал. Может ли он привлечь лжесвидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с Вас средства могут либо на основании решения суда по гражданскому делу, либо путем осуществления уголовного преследования. В обоих случаях свидетели будут предупреждаться об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Вы вправе будете задать им вопросы.