Доступ надзорного органа к информации о ходе исполнительного производства по решению суда о ремонте многоквартирного дома

• г. Пермь

Истец - физ. лицо. Ответчик - администрация города. Есть решение суда по которому администрация должна отремонтировать многоквартирный дом. Надзорный орган (жилищная инспекция) может ли запрашивать информацию о ходе исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский процесс процесс гласный (это его основной принцип, пока), поэтому на любой стадии процесса (а исполнение решения - тоже стадия процесса) по закону (именно по закону) любой гражданин может поинтересоваться ходом этого процесса. В порядке межведомственного взаимодействия и ГЖИ может запросить у пристава информацию о ходе производства, ем более, если к ней по поводу этого дома обращались граждане.