Как называется иск, когда истец администрация города, а ответчик физ. лицо.

• г. Губкинский

Как называется иск, когда истец администрация города, а ответчик физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

так и называется : иск о.......

Спросить
Пожаловаться

Каков размер госпошлины за подачу искового заявления в суд за выселение из жилого помещения, находящегося в собственности Администрации города? Истец - Администрация города. Ответчик - физлицо.

Договор аренда земельного участка с администрацией города (юр.лицо) и физическим лицом (гражданином). Вопрос Исковое заявление (оспаривание сумму арендной платы) где истец Физ лицо а ответчик юр лицо подается в Гражданский суд или Арбитражный? По месту находжения ответчика или физ лица? Заранее спасибо.

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Истец - физ. лицо, ответчик - юр.лицо. Ответчик находится в другом регионе. В какой суд подать иск - по месту жительства истца или ответчика?

Территориальная подсудность по кредитным договорам. Ответчик в одном городе - физ. лицо, а истец - банк в другом городе, а иск подан вообще в третий город-московский районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с какой статьей ГК истец должен уведомить ответчика о подаче иска, если ответчик физ. лицо, а истец Петроэлектросбыт?

Подала исковое заявление. До слушания дела суд прислал определение привлечь администрацию в качестве ответчика (в иске у меня ответчик сосед, а администрация-третье лицо) Как правильно составить заявление об уточнении исковых требований: скопировать предыдущий иск и добавить в ответчики администрацию или в короткой форме заново писать заявление?

Истец - физ. лицо. Ответчик - администрация города. Есть решение суда по которому администрация должна отремонтировать многоквартирный дом. Надзорный орган (жилищная инспекция) может ли запрашивать информацию о ходе исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение