Получено письмо от приставов о взыскании штрафа от ГИБДД г.Казани за правонарушение на трассе Москва-Уфа - сын находился на Дальнем Востоке. Мотоцикл также находился далеко от

• г. Владивосток

Сыну пришло письмо от приставов о взыскании штрафа от ГИБДД г.Казани. Правонарушение совершено на трассе Москва-Уфа. Мы проживаем на Дальнем Востоке. Т.е. в момент совершения правонарушения сын находился за много тысяч км от того места. У сына в собственности имеется мотоцикл, который физически находился и в данный момент находится также за много тыс км от места совершения правонарушения. Ранее никаких транспортных средств у сына в собственности никогда не было (т.е. он ничего не продавал). Обо всём этом мы написали в письме к приставам с просьбой разобраться, на что получили ответ, что по данному вопросу можем обратиться в ГИБДД г.Казани. Прав ли пристав и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пристав исполняет решение суда и такие вопросы он не решит, вам действительно нужно обратиться в ГИБДД а после всего скорее в суд для аннулирования штрафа.