Обязаны ли родители оплатить за сад, если ребенок был на больничном в течение 2-3 недель и предоставлена справка от педиатра?

• г. Астрахань

Если ребенок был на больничном в течение 2-3 недель, и потом в сад предоставляется справка о болезни от педиатра, обязаны ли родители оплатить за сад эти 2-3 недели?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит то типа детского сада, в частных д/с оплата за пропущенные дни регулируется договором. В государственных и муниципальных д/с при наличии справки от врача платить за д/с не нужно.