Военнослужащий - как оформить иждевение на тётю-инвалида 2 группы без супруга и детей - перечень документов и порядок подачи заявления

• г. Махачкала

Я военнослужащий могу ли я взять на иждевение тётю она инвалид 2 группы у неё нет мужа и детей как мне начинать собрать документы и куда подавать перечень документов образец заявления спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Курамагомед!

Для того, чтобы взять свою тётю на иждивение, Вам необходимо обратиться в суд, так как это все делается в судебном порядке. В суде устанавливается необходимость такого действия, а так же действительно ли ей не кому помочь и другие вопросы. Если суд решит, что вас иск подлежит удовлетворению, то вы получите положительное решение суда.

Желаю Вам удачи.

В случае если Вам потребуется помощь адвоката в подготовке искового заявления и участие в судебном заседании, звоните по указанному в моем профиле номеру телефона.