Моего мужа обвиняют по ст 158. часть 4. Как модно получить условное.

• г. Искитим

Ответы на вопрос (3):

Нужно как больше смягчающих обстоятельств: наличие детей на иждевение отсутствие судисости хорошие характеристики с места жительства, работы. Осознание вины, и обещание встаь на путь изменения.

В данном случае все зависит от решения суда. Однако на практике, даже при наличии смягчающих обстоятельств, полного возмещения материального ущерба потерпевшему, раскаивании в содеянном, избрания особого порядка и отсутствии отягчающих обстоятельств - по тяжкому преступлению назначается реальный минимальный срок.

Если ранее не судим, то при наличии смягчающих обстоятельств вполне могут назначить и не связанное с реальным лишением свободы наказание. Немаловажна позиция прокуратуры по этому делу.