Возможно освобождения из колонии поселение если пришёл иск о задолженности на 300 тыс. руб.

• г. Барнаул

Возможно освобождения из колонии поселение если пришёл иск о задолжнлсти на 300 тыс руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это не является основанием для освобождения.

Для УДО необходима динамика по погашению иска. То есть, у администрации колонии должны быть основания написать в представлении фразу о том, что осужденный начал погашать иск, а судья должен увидеть выписку из бухгалтерии колонии о том, что иск действительно погашается.

Суды рассматривают вопрос об УДО в соответствии со статья 396 часть 3. 397 п. 4, 399 ч. 1 п. 2 УПК РФ, а также ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ, а также на основании постановления Пленума Верховного Суда РФ №8 от 21.04.2009 «О судебной практике условно-досрочного освобождения».