Заголовок - Неделя задержки выплаты зарплаты после увольнения - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили в день ра чета денег нет. Обьясняют тем что деньги приходят через районное финансовое управления. Задержка уже более недели. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Взыскивайте через суд задолженность, проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда.