Несогласие с приговором по статье 115 часть 2 п в - возможность оспорить решение суда через кассацию или апелляцию

• г. Краснодар

Меня осудили по статья 115 часть 2 п "в"дали 9 мес принудительных работ, я не согласен с приговором лиш в одном чтоб не отбывать наказание а заменить его на штраф или трудавые часы по месту жительства, могу лия написать касацию ьили опеляцию, при этом суд не учел что потерпевший имеет условный срок и харакатерезуется отрецательно... фактически он меня сам и спровацировал.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Однако, имеется практика, что лицо, которое начинает "наглеть" суд, рассматривающий жалобу, приговаривает к более строгому наказанию.