Как убедиться в надежности частного кредитора и избежать мошенничества?

• г. Новосибирск

Нашла частного кредитора, предоплаты не просит, о просит Ф.И.О.,данные паспорта, копию паспорта с припиской и реквизиты карты только омер карты, место работы, если всё вышлю какой риск, что это обман и что могут предпринять с моими данными, С Ув.Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Как только данные предоставите - попросит предварительную оплату.

Все частники - мошенники - у них нет механизмов забрать у вас ДЕНЬГИ, если вы не будете платить.