Мотоциклист в нетрезвом состоянии сбил меня с ребёнком на пешеходном переходе - выбор между мировым соглашением и судебным рассмотрением

• г. Ступино

Меня с ребёнком на пешеходном переходе при зелёном свете светофора сбил мотоциклист в нетрезвом состояние лишённый водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Ребёнка я успела откинуть с дороги, а сама получила сильное сотрясение мозга. Была сделана операция на голову по удалению гематомы (трепонация черепа). Судебная экспертиза установила тяжёлую степень тяжести. Всё лечение было платное (чеки все сохранили) с их стороны никакой помощи не было. Сейчас обвиняемый предлогает пойти на мировое соглашение, и обещает возместить материальный ущерб полностью. Как мне лучше поступить, ведь если ему дадут реальный срок, я вряд ли дождусь возмещение своих затрат на лечение в ближайшее время, или ему могут дать условно.

Ответы на вопрос (2):

Если он возместит Вам ущерб, для него это будет только одно из смягчающих вину обстоятельств. Судимость он все равно получит.

Света, это только Вам решать стоит ли идти на мировое соглашение.