Мою подругу сбила машина на пешеходном переходе - требует ли она возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Мою подругу сбила машина на пешеходном переходе на зеленом (для пешеходов) светофоре. Из повреждений - сильные ушибы, но на работу она не ходит уже неделю. Затрат на лечение нет - так как все по полису ОМС. Может ли она претендовать на возмещение какого-то ущерба?

Водитель предлагает разойтись за 8000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Дарья! В данном случае можно претендовать на компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ваша подруга может претендовать на материальную компенсацию причиненного морального вреда. За такое правонарушение водителю грозит лишение права управления транспортным средством. Пока не состоялось судебное заседание, у Вашей подруги есть шанс получить сумму, превышающую ту, которую предлагает виновник. Думаю, речь может идти о сумме, скажем, в 50 000 - 60 000 рублей. Но все зависит от конкретной ситуации и от того, какое будет заключение врача относительно тяжести телесных повреждений. Полагаю, при участии в деле опытного адвоката, он сможет убедить суд в том, что именно такую, а возможно и большую, сумму денег стоят моральные страдания Вашей подруги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно взыскать компенсацию морального вреда, на практике заявить можно тысяч 100 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка сбили на пешеходном переходе (среднее тяжкое-перелом, множественные ушибы конечностей, головы. Какое наказание грозит водителю? Сколько можно потребовать моральный ущерб, не считая возмещения затрат на лечение?

Маму сбила машина на пешеходном переходе. Она в больнице, переломов нет. Сильные ушибы всего тела. Что грозит водителю? И как договориться "полюбовно"?

Ребенка на пешеходном переходе сбило такси (для пешеходов был зеленый светофор). Слава богу, ребенок жив, но сильное сотрясение и ушибы - сейчас в больнице. Кто понесет ответственность - водитель или таксопарк? Водитель просит подписать бумагу, что родители претензий к таксопарку не имеют. Что нужно предпринять?

Как правильно составить исковое заявление о возмещении марального и материального вреда. Меня сбила машина на пешеходном переходе, на зеленом свете светофора.

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

На пешеходном переходе на зеленом светофоре меня сбил автомобиль. Лечение в стационаре 7 дней закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО по полису виновного водителя?

Водитель виновен, его лишают на время прав. А сколько мне с него требовать денег за ущерб. Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою мать сбила машина на переходе. Водитель был зафиксирован. Сейчас мать в больнице перелом таза, и сильный ушиб головы. Какой должен быть мой порядок действий, для получения от виновника дтп возмещения ущерба.

Мою маму и сестру сбила машина, водитель с места аварии не скрылся. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Милиция прибывщая на место аварии сказала что после разбирательств в ГИБДД мы можем подать в суд на возмещение морального ущерба. Какую сумму мы в праве потребовать за моральный ущерб и можно ли требовать лишить водителя прав пожизненно, если нет, то на какой срок можно. В результате аварии были получены сильные ушибы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение